Предмет: Химия,
автор: nbobodzhonova
В одном стакане воды(200 г) растворили 0,12 г цианида калия. Определите массовую долю растворенного вещества
Ответы
Автор ответа:
16
Дано: Решение:
m(H2O) = 200 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) * 100%
m(в-ва) = 0,12 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 0,12 + 200 = 200,12 г
Найти: W(в-ва) =? W(в-ва) = 0,12 / 200,12 *100% = 0,06 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: готово24335645
Предмет: Английский язык,
автор: romulik240709
Предмет: Русский язык,
автор: ArtemMKE
Предмет: Математика,
автор: djfhfh
Предмет: Математика,
автор: garchinka