Предмет: Физика,
автор: setora35
в однородном магнитном поле с индукцией В=20 мТл ,расположены прямой проводник длиной=20см,найти силу тока в проводнике если поле действует,а проводники силой 4мн,поле и проводник взаимно перпендикулярны
Ответы
Автор ответа:
5
B=20*10^-3 L=0.2 F=4*10^-3 I=?
F=I*B*L Сила Ампера
I=F/(B*L)=4*10^-3/(20*10^-3*0.2)=1 A
=========
setora35:
рахмат
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ulker017aAysel
Предмет: Английский язык,
автор: sonyasha04
Предмет: Окружающий мир,
автор: Liza0777866546785
Предмет: Алгебра,
автор: endedgh
Предмет: Русский язык,
автор: prokopovdimulya