Предмет: Химия,
автор: digimondima
какой объем кислорода потребуется для сжигания 250 куб м. метана
Ответы
Автор ответа:
3
CH₄+2O₂=CO₂+2H₂O
1моль 2моль
250/1=V/2(по закону объёмных отношений)
V=250*2/1=500м3
1моль 2моль
250/1=V/2(по закону объёмных отношений)
V=250*2/1=500м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: PolinaKrukova
Предмет: Английский язык,
автор: gseysenbaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: victory2607
Предмет: Химия,
автор: me1111110
Предмет: Алгебра,
автор: arinabagmanova2