Предмет: Физика, автор: nike5508

1. Какова скорость пешехода ,если за каждые 30 сек.он проходит расстояние ,равное 50м?
2. Найти мощность потока воды ,протекающей через плотину , если работа совершаемая потоком в минуту 30000 кДж.
3. Определить выталкивающую силу, действующую на камень объемом 1,6 м(в кубе) в морской воде.
Заранее спасибо.

Ответы

Автор ответа: duadna23
2
1.) v=S/t=50/30=1,7 м/с.2.)N=A/t= 3*10^7/60=500кВт. 3)плотность морской воды р=1030 кг/м3; V=1,6 м3, F=pgv=1030*10*1,6=16480 H

nike5508: А как получилось 1,7 вы округлили?
duadna23: да, округлил, Т.к. в системе СИ скорость измеряется в м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Danilfoxy7