Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сделайте пожалуйста очень подробно что делаете 5 номер
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
n(SO3) =11,2/22,4 = 0,5 моль
m(SO3) = 0,5* 80 = 40г
m раствора = 400+40 =440г
n(H2SO4) = n(SO3) = 0,5 моль
m(H2SO4) = 0,5*98 = 49г
w(H2SO4) = 49/440 = 0,1114 или 11,14%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kashind
Предмет: Информатика,
автор: aav04092007
Предмет: Математика,
автор: arturgerasimov373
Предмет: Математика,
автор: ljudovik
Предмет: Литература,
автор: Karina05