Предмет: Математика,
автор: LinkaВelicacy
Килограмм абрикосов стоит 40 рублей килограмм персиков 32 рубля.На некоторую сумму купили 2,5 кг персиков.Сколько килограммов абрикосов можно купить имея на 20% меньше денег?
P.S Пожалуйста помогите решить.
Ответы
Автор ответа:
1
1,6 кг, так как 2,5кг персиков стоят 80
20% от 80 - 64руб
А 64/40=1,6кг
20% от 80 - 64руб
А 64/40=1,6кг
vbuzalo:
ой нет
а нет, все верно :D
а как ты получила 40?
ой все,поняла,извини
цена за килограмм
ага
в условии дано
я поняла уже,спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bob93
Предмет: Английский язык,
автор: АлёнаНедорезова
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: маян1
Предмет: Математика,
автор: nartikoyeva01
Предмет: Математика,
автор: skryabinamariya11