Предмет: Химия,
автор: Marulina01
при разложении 2 моль гидроксида меди(II) образуется оксид меди (II).Найдите его массу.
Ответы
Автор ответа:
0
2 моль Х г
Сu(OH)2 = CuO + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
М = 79,5 г/моль
m = 79,5 г
2 моль Си(ОН)2 - Х г СиО
1 моль Си(ОН)2 - 79,5 г СиО
m(CuO) = 2 * 79,5 / 1 = 159 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bella3849
Предмет: Окружающий мир,
автор: Pomogator101217
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Адагоаглвыылд
Предмет: Экономика,
автор: zopapaoaos
Предмет: Биология,
автор: we123098715