Предмет: Химия,
автор: spartamanz1
Какую массу уксусной кислоты следует взять для получения 44 г этилацетата при выходе 70% от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
2
n(CH3COOC2H5)=44/88=0,5 моль
70%=0,7%
0,5/0,7=0,7
m(укс.кисл.)=0,7*60=42,9 г
70%=0,7%
0,5/0,7=0,7
m(укс.кисл.)=0,7*60=42,9 г
spartamanz1:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katyako15lolp1a1zw
Предмет: Английский язык,
автор: gnastena04
Предмет: Русский язык,
автор: Дарвин235
Предмет: Геометрия,
автор: Vsv174
Предмет: Алгебра,
автор: lerakissss00