Предмет: Химия, автор: morinalena2014

пожалуйста помогите решить с подробным решением

вывести молекулярную формулу вещества по данным:массовая доля углерода-92,3%,массовая доля водорода 7,7%,относительная плотность по водороду равна 39.

Ответы

Автор ответа: 5mystery
1
Решение:
M(CxHy)=39*2=78г/моль
m(C)=0,923*78=72 г
m(H)=0,077*78=6 г
n(C)=72/12=6 моль
n(Н)=6/1=6 моль
Ответ: С6H6  гексен

5mystery: гексен - бензол лалала
Похожие вопросы