Предмет: Физика, автор: Begim123

пружина жесткостью к = 200000 Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см какова потенциальная энергия растянутой пружины

Ответы

Автор ответа: Znatochok
6
Обзор:

Пружину растягивают, удлиняя на некоторое расстояние.

Eпот.= kl²/2

E пот.= 200`000* 0.0009/2= 90 Дж   .
Автор ответа: kirills1
11
Дано:

k = 200000 H / м 
х = 3 см = 0,03 м 

Найти:

Ep - ? 

Решение:

Ep =  \frac{k * x^2}{2}

k - коэффициент жёсткости ( 200000 Н / м )
х - величина деформации ( 0,03 м )

Ep =  \frac{200000 * 0,03^2}{2} =  \frac{200000 * 0,0009}{2} =  \frac{180}{2} = 90 Дж

Ответ: 90 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: her82