Предмет: Химия,
автор: katyanova2016
Помогите пожалуйста очень надо :(((
Вычислите массу и количество вещества сульфата натрия ,которой образуется в реакции 80г гидроксида натрия с серной кислотой .
Ответы
Автор ответа:
1
80 г x
2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2*40г/моль 142 г/моль
x = 80*142/80= 142 г( масса сульфата натрий)
n = m/M
n = 142/142= 1 моль
2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2*40г/моль 142 г/моль
x = 80*142/80= 142 г( масса сульфата натрий)
n = m/M
n = 142/142= 1 моль
katyanova2016:
Напишите пожалуйста и дано
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Tабуретка81
Предмет: Русский язык,
автор: 65685666ff
Предмет: Русский язык,
автор: demoniraz666
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: tupoezgfzghvdd