Предмет: География,
автор: namedni02
Решить задачу. Какое давление будет на высоте 525 м, если на уровне моря оно 760 мм, и на каждые 10 м падает на 1 мм? Чему равна высота горы, если давление у подножия 760 мм, а на вершине 350 мм.
Ответы
Автор ответа:
2
1) 525:10=52,5 мм рт ст разница в давлениях
760-52,5=707,5 мм рт ст давление на вершине горы.
2) 760-350=410 мм рт ст разница в давления у подножия и на вершине
410*10=4 100 метров высота горы.
760-52,5=707,5 мм рт ст давление на вершине горы.
2) 760-350=410 мм рт ст разница в давления у подножия и на вершине
410*10=4 100 метров высота горы.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oksanaoksi97
Предмет: Русский язык,
автор: ПёсВопросник
Предмет: Українська мова,
автор: Вероніка223
Предмет: История,
автор: artem22825