Предмет: Математика, автор: arsen3434

3. Семья из трех человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 990 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы

Автор ответа: denvkul
3
поездка на поезде обойдется 990*3=2970р
на машине 12*700/100 * 19=1596р
Похожие вопросы