Предмет: Химия, автор: illiyannmailru

определите массу водорода который образовался при электолизе воды массой 18 грам

Ответы

Автор ответа: Enfleurage
0

2H2O = 2H2 + O2

 

Mr(H2O) =  2+16=18

n(H2O) = 18/18=1 моль

n(H2O) = n(H2)

Mr(H2)=2

m(H2) = 1*2 = 2 г

 

Ответ: 2 г.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: esmagambetovajbat
Предмет: История, автор: svetlanavruckaa
Предмет: Математика, автор: Doqg
Предмет: Математика, автор: НюШа212