Предмет: Физика, автор: Angelina12123

Определите жёсткость пружины, которая под действием силы 2 Н удлинилась на 4 см

Ответы

Автор ответа: Ррина
9
F=kx
k-жесткость
х-удлинение
k=F/x
4 сантиметра переводим в метры(4/100=0,04м)
k=2/0.04=50 H/м
Автор ответа: Аноним
14
Дано: F=2H
         x=4см=0.04 м
Найти:k
Решение: F=kx
               k=F/x
               k=2/0.04=0.5*100=50 H/м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 1234567890д
Предмет: Математика, автор: shomurodazorabekov