Предмет: Математика,
автор: zpPeha220
За 1.8 кг печива заплатили 45.36 грн . Скільки треба заплатити за 4.5 кг такого печмва ?
Ответы
Автор ответа:
18
1 способ
Пропорция: 1,8 кг - 45,36 грн.
4,5 кг - х грн.
х = 4,5 * 45,36 : 1,8 = 113,4 (грн.) - заплатили за 4,5 кг печенья.
2 способ (по действиям)
1) 45,36 : 1,8 = 25,2 (грн.) - стоит 1 кг печенья;
2) 4,5 * 25,2 = 113,4 (грн.) - заплатили за 4,5 такого печенья.
Ответ: 113,4 грн.
Пропорция: 1,8 кг - 45,36 грн.
4,5 кг - х грн.
х = 4,5 * 45,36 : 1,8 = 113,4 (грн.) - заплатили за 4,5 кг печенья.
2 способ (по действиям)
1) 45,36 : 1,8 = 25,2 (грн.) - стоит 1 кг печенья;
2) 4,5 * 25,2 = 113,4 (грн.) - заплатили за 4,5 такого печенья.
Ответ: 113,4 грн.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vall331ukrnet
Предмет: Русский язык,
автор: Krutoyabrikos
Предмет: Английский язык,
автор: AnastasiaCalmi
Предмет: Геометрия,
автор: ritasats00