Предмет: Физика,
автор: MisterJoniK
Камень массой 300 г падает с края ущелья глубиной 80 м.Какую потенциальную энергию имел этот камень в момент падения?
Ответы
Автор ответа:
2
E p = m * g * h
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 м )
E p = 0,3 * 10 * 80 = 240 Дж
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 м )
E p = 0,3 * 10 * 80 = 240 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tatiana0808
Предмет: Русский язык,
автор: БаРбИ2020
Предмет: Русский язык,
автор: наташа20061
Предмет: Физика,
автор: dffvdx
Предмет: Алгебра,
автор: AcceessGame