Предмет: Химия,
автор: dashakelisan
вычислить массовую долю железа в магнитном железняке
djdota:
стой ща подругому сделаю
Ответы
Автор ответа:
29
Молярная масса Fe3O4 = 232 г/моль
Отсюда, молярная масса Fe в магнетите 168 г/моль.
w(Fe)=168 г/моль / 232г/моль*100% = 72.4%
Помог? Поставь как лучший и поблогадари ;)
Будут проблемы с химией пиши в вк /kanekiplolllll
Отсюда, молярная масса Fe в магнетите 168 г/моль.
w(Fe)=168 г/моль / 232г/моль*100% = 72.4%
Помог? Поставь как лучший и поблогадари ;)
Будут проблемы с химией пиши в вк /kanekiplolllll
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: VikaBorodina
Предмет: Русский язык,
автор: MrLion5
Предмет: Алгебра,
автор: PetrKalash
Предмет: Математика,
автор: jana256