Предмет: Химия,
автор: lunkov11
Рассчитайте массу гидроксида меди (II) полученного при взаимодействии нитрата меди (II) c раствором, содержащим 0,4 моль гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
3
0,4 моль Х г
Сu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3
n = 2 моль n = 1 моль
М = 97,5 г/моль
m = 97,5 г
0,4 моль КОН - Х г Си(ОН)2
2 моль КОН - 97,5 г Си(ОН)2
m(Cu(OH)2) = 0,4 * 97,5 / 2 = 19,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kapustina7203
Предмет: Окружающий мир,
автор: боня51
Предмет: Другие предметы,
автор: asvedovp19lrw
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: banadekovna
Предмет: Физика,
автор: Kaxager