Предмет: Химия,
автор: karinafashion
рассчитайте сколько гр серной кислоты можно получить при взаимодействии 4 гр оксида серы с водой
Ответы
Автор ответа:
0
4 г Х г
SO3 + H2O = H2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
М = 80 г/моль М = 98 г/моль
m = 80 г m = 98 г
4 г SO3 - Х г H2SO4
80 г SO3 - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 4 * 98 / 80 = 4,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: VikingRognar
Предмет: Английский язык,
автор: svetlolikaya8867
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: batyaaizeka
Предмет: Математика,
автор: s08a2008