Предмет: Химия,
автор: iropie
какой объем (н.у.) водорода образуется при взаимодействии алюминия с соляной кислотой, содержащей HCl химическим количеством 0,25 моль?
Ответы
Автор ответа:
19
0,25 моль Х л
2 Al + 6 HCl = 2AlCl3 + 3 H2
n = 2 моль n = 3 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 67,2 л
0,25 моль Al - Х л Н2
2 моль Al - 67,2 л Н2
V(H2) = 0,25 * 67,2 / 2 = 8,4 л
iropie:
А можно спросить, как получилось Vm?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 380660875025
Предмет: Русский язык,
автор: Arina200531
Предмет: Русский язык,
автор: lkejn
Предмет: Физика,
автор: buntarkago
Предмет: Математика,
автор: pozharickayaa