Предмет: Физика, автор: Часочек

Пожалуйста, решите задачу!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kaigorodovan
1
Полное сопротивление цепи 3 Ом
Через сопротивление 1 Ом течет ток в 4 А, а через проводники сопротивлением 4 Ом - 2А

Часочек: А каким образом Вы это вычислили?
Автор ответа: Kdrew
1
1)При параллельном соединении сопротивление проводников =произведение сопротивлений делённое на их сумму или =(4×4)/4+4=16/8=2 Ом
2)Представим одно сопротивление или два параллельных как последовательно соединенные проводники ⇒Rобщ=R1 +R2=1 Ом +2 ОМ=3 Ом
3)Из первого и второго⇒что сила тока 1-ого=4 Ом, а двух остальных2 ОМ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sana0005
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним