Предмет: Физика, автор: Manahka45

найдите внутренне сопротивление источника тока подключенное в сеть ЭДС в 220v и внешнем сопротивлением 100 Ом при силе тока 2A

Ответы

Автор ответа: ramit08
1
E(ЭДС)=I(R+r)
E(ЭДС)=IR+Ir
Ir=E-IR
r=(E-IR)/I 
где E=220В
R=100 Ом 
I= 2A Вставить! и вычислить!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Va20nek04
Предмет: Алгебра, автор: ccc7A