Предмет: Физика,
автор: 129092382
Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км. Какая работа совершается при этом ,если при этом масса состава 5000т,а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005
Ответы
Автор ответа:
0
1) A = F*S*cosa (Работа. Т..к. угол равен нулю, косинус альфы = 1)
2) Fтр = µ*N = µ*m*g (Расписываем силу трения)
3) A = µ*mg*S = 0,005*5000000*10000 = 25000000000 Дж = 2,5*10⁹ Дж = 2,5 ГДж (собираем всё в одну формулу и подставляем числовые значения)
Ответ: A = 2,5*10⁹ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: angry0gamer
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ffsdsfsadsdasdfa
Предмет: Алгебра,
автор: выпускница2013