Предмет: Физика, автор: xalk080764

с плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500 тон воды. какая мощность развивается при этом?

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
31
Дано:
S=22m
t=10min
m=500t
g=10 \frac{H}{kg}
------------------------
N-?

Решение:
N= \frac{A}{t}
A=FS
F=mg
m=500t=500000kg
F=500000KG*10 \frac{H}{kg}=5000000H
S=h=22m
A=5000000H*22m=11000000Dg
t=10min=600cek
N= \frac{11000000Dg}{600cek} = 183333,3Vt
Ответ: (приблизительно) N=183333,3Vt

Похожие вопросы