Предмет: Химия,
автор: twittergirl
вычислите массу водорода, которая образуется при взаимодействии воды с натрием, массой 46г
Ответы
Автор ответа:
0
2 Na + 2H2O = 2NaOH + H2
кол-во натрия = 46/23 = 2 моль
водорода по Уравнению хим. раекц в 2 раза меньше, т.е = 1 моль
масса водорода = 1*2 = 2 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gofmanemiliia
Предмет: Русский язык,
автор: gemer15804
Предмет: Информатика,
автор: Icarus1
Предмет: Математика,
автор: Aleksey121
Предмет: Алгебра,
автор: SniperKGD