Предмет: Физика, автор: brown2011

Определите давление ,возникающее на глубине 20 м в пресном водоеме .(р=1000 кг /м3)

Ответы

Автор ответа: Elorina
1
Давление жидкости на глубине h равно: p=ρ(ро)*h*g=1000кг/м3*20м*9,8м/с2=
=196000Па=196кПа

Похожие вопросы