Предмет: Физика, автор: theBOOMBAHvopr

какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 500 грамм от 25 до 225 градусов по цельсию?
удельная теплоемкость меди 400 джоулей на киллограмм

Ответы

Автор ответа: Kdrew
2
По формуле Q(количество теплоты)=с×m×(t2-t1)
Решение:
Q=400Дж×0.5кг×200С=40000Дж
ОТВЕТ:Q=40000ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ilkinaliev11091999