Предмет: Химия,
автор: art0094
определите, какое количество вещества и сколько молекул серы S8 содержится в кристалле массой 15,5 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(S)=15,5
n-? N-? М(S)= 32 г/моль
Решение:
n=m:М
n= 15,5г :32 г/моль=0,5моль
N=Na* n
N=6*10 в 23 степени *0,5 моль=3* 10 в 23 степени
Ответ: 0,5 моль; 3*10 в 23 степени
m(S)=15,5
n-? N-? М(S)= 32 г/моль
Решение:
n=m:М
n= 15,5г :32 г/моль=0,5моль
N=Na* n
N=6*10 в 23 степени *0,5 моль=3* 10 в 23 степени
Ответ: 0,5 моль; 3*10 в 23 степени
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ксю826
Предмет: Русский язык,
автор: uliana2007zvez
Предмет: Русский язык,
автор: vika8816
Предмет: Алгебра,
автор: valeria1343
Предмет: Математика,
автор: ajmuhambetovaajgerim