Предмет: Физика,
автор: Катян1609
Какое количество теплоты выделится в проводнике с электрическим сопротивлением 10 Ом за 10 секунд при силе тока в цепи 2 А
Ответы
Автор ответа:
14
A = Q = I² R * t
I - сила тока ( 2 А )
R - сопротивление ( 10 Ом )
t - время ( 10 с )
Q = 2² * 10 * 10 = 4 * 10 * 10 = 400 Дж
I - сила тока ( 2 А )
R - сопротивление ( 10 Ом )
t - время ( 10 с )
Q = 2² * 10 * 10 = 4 * 10 * 10 = 400 Дж
Автор ответа:
5
Q=I*I*R*t
Q=2*2*20*600=48000=48 КДЖ
Q=2*2*20*600=48000=48 КДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: aselderovgucci
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: cleshka42
Предмет: Английский язык,
автор: Azekkeee06
Предмет: Математика,
автор: Ailinyasmin