Предмет: Химия,
автор: Aвpоpa
Задание 8
3 уровень
Пожалуйста)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ну вроде получается, что CO = 0.5 моль по закону авагадро
n=N/Na=3.01*10^23 / 6.02*10^23=0.5 моль
Так вот, найдем массу, объем, и кол-во вещества
m=M * n
V=n * Vm
n=m/M
m=0.5 моль * 28 г/моль = 14 г
n=14г / 28 г/моль=0.5 моль
V=0.5 моль * 22.4 л/моль=11.2 л.
Помог? Поставь как лучший ответ!
n=N/Na=3.01*10^23 / 6.02*10^23=0.5 моль
Так вот, найдем массу, объем, и кол-во вещества
m=M * n
V=n * Vm
n=m/M
m=0.5 моль * 28 г/моль = 14 г
n=14г / 28 г/моль=0.5 моль
V=0.5 моль * 22.4 л/моль=11.2 л.
Помог? Поставь как лучший ответ!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: orazaeva18
Предмет: Английский язык,
автор: пшоорпее
Предмет: Английский язык,
автор: orazaeva18
Предмет: Математика,
автор: Bazuka12356863
Предмет: Алгебра,
автор: ievghienii03