Предмет: Физика, автор: Anika1111111

Пожалуйста помогите с заданием,очень нужно решить и срочно)только подробнее пожалуйста и сточным ответом,совершенно не понимаю как решать.
Определите общее сопротивление цепи, изображенной на рисунке , если R1=1/2 Ом, R2=3/2 Ом, R3=R4=R5=1 Ом, R6=2/3 Ом.
на фотке немного не правильно ,там должно быть,что R6=2/3

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ramit08
4
Если не считать R5 и R6 лишними то R'=R1+R2+R3=3 Ом так как -послед соед
и R4 и R' как паралел=>Rобш=R4*R'/(R4+R')=0,75 Ом
проверь!!!! может быть ошибка?

Anika1111111: по подробнеее можно?как вы все находили?
Anika1111111: можно ли это все как нибудь расписать или ток так?
Anika1111111: 1) Ra := (R3*R6)/(R3+R6) ;
2) Rb := Ra + R2;
3) Rc := (Rb*R5)/(Rb+R2)
4) Rd := Rd + R1;
5) Re :=(Rd*R4)/(Rd+R4);
Anika1111111: такое решение не подходит?ваще не поняла что тут делали,пыталась подставить цифорки не получается
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: schewsergej201
Предмет: Русский язык, автор: daniilocarsowf06l
Предмет: Химия, автор: papalsisjej