Предмет: Химия,
автор: шаман1
какова массовая доля водорода в метане (СН4)?
Ответы
Автор ответа:
3
М(CH4) = 16.04 г/моль
w(H) = 4*1*100%/16.04 = 25%
Проверка
w(C) = 12,011*100/16.04 = 75%
25%+75%=100%
w(H) = 4*1*100%/16.04 = 25%
Проверка
w(C) = 12,011*100/16.04 = 75%
25%+75%=100%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lerongardenber
Предмет: Українська мова,
автор: Альоша13
Предмет: Українська мова,
автор: рвщнкшів7373737
Предмет: Математика,
автор: lolik9577
Предмет: Физика,
автор: 7vladik736