Предмет: Физика, автор: nikita141296

Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют
к аккумулятору с ЭДС 1,5 В , внутреннее сопротивление которого также
пренебрежимо мало . Через 4 с после подсоединения сила тока , текущего
через катушку , оказалась равной 10 А . Чему равна индуктивность катушки

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
ЭДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = -L\frac{I}{t} ,
 тогда
 L= E*t/I =1.5*4/10 =0.6 Гн

Автор ответа: Farruh14
0
ДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = -L\frac{I}{t} , 
 тогда
 L= E*t/I =1.5*4/10 =0.6 Гн но +6
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: meow62