Предмет: Физика,
автор: SvetaKotova1267
ПОМОГИТЕ!!!!Чему равна ЭДС источника тока, если внутреннее сопротивление цепи 2 Ом, внешнее 11 Ом, а сила тока в цепи 1.7 А?
Ответы
Автор ответа:
2
I=ЭДС/(R+r)
ЭДС=I*(R+r)=1,7*(11+2)=22,1 В
ЭДС=I*(R+r)=1,7*(11+2)=22,1 В
SvetaKotova1267:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kateuka2017
Предмет: Английский язык,
автор: aliiiiiiiice
Предмет: Русский язык,
автор: kateuka2017
Предмет: Обществознание,
автор: aleshaskovorodka
Предмет: Алгебра,
автор: Туранбек