Предмет: Физика,
автор: kat56revi
стальное сверло массой 200 гр при работе двигателя нагрелось от 15 градусов до 115 градусов сколько энергии затрачено сколько энергии затрачено для нагревания сверла
Ответы
Автор ответа:
1
Q=cm(t2-t1)=460*0.2(100)=9200Дж
kat56revi:
откуда мы взяли эти числа 460*0.2
теплоемкость стали - 460 Дж/(кг·К)
0.2 - это граммы переведенные в киллограммы.
Т.е Дано:
c=460Дж/(кг·К)
m=200гр=0,2кг
t1-15 градусов
t2-115 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: misha105oxvd9c
Предмет: Русский язык,
автор: Arina2212
Предмет: Беларуская мова,
автор: baztv
Предмет: Математика,
автор: sanek2280sasha