Предмет: Математика,
автор: Аноним
Решите задачу составляя пропорцию. За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?
Ответы
Автор ответа:
13
4,5/112,5=8/х
Крест на крест - 4,5*х=112,5*8
Получается 4,5х=900
х=200
Ответ: 200р заплатили за 8кг картофеля.
Крест на крест - 4,5*х=112,5*8
Получается 4,5х=900
х=200
Ответ: 200р заплатили за 8кг картофеля.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: wggmail
Предмет: Русский язык,
автор: havermeng2007
Предмет: Английский язык,
автор: 839010
Предмет: Алгебра,
автор: fursovaanna04