Предмет: Физика,
автор: sonyaignatovich
Для хранения нефть в специальной оболочке опустили на дно моря. Какой потребуется груз,
чтобы удержать 250м³ нефти под водой? Масса пустой оболочки 4т, и она полностью заполнена водой.
напишите с "Дано"
заранее спасибо с:
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
V = 250 м^3
p(воды)=1000 кг/м3
p(нефти)=800 кг/м3
m=4т=4000кг
Найти:
мr-?
Решение:
Fa = Fт
рв*g*V = (mo+mн+mг)*g ; mн = рн*V --->
рв*V = mo+рн*V+mг -->
mг = рв*V-mo-рн*V = (рв - рн)*V - mo -->
mг = (1000 - 800)*250 - 4000 = 46000 (кг) = 46т
Ответ:46 тонн
V = 250 м^3
p(воды)=1000 кг/м3
p(нефти)=800 кг/м3
m=4т=4000кг
Найти:
мr-?
Решение:
Fa = Fт
рв*g*V = (mo+mн+mг)*g ; mн = рн*V --->
рв*V = mo+рн*V+mг -->
mг = рв*V-mo-рн*V = (рв - рн)*V - mo -->
mг = (1000 - 800)*250 - 4000 = 46000 (кг) = 46т
Ответ:46 тонн
sonyaignatovich:
а mr это что?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: troll29
Предмет: Английский язык,
автор: romanryzhikov
Предмет: Окружающий мир,
автор: Z106
Предмет: История,
автор: sedesudu6666
Предмет: Математика,
автор: anikaibra2005ccc