Предмет: Химия,
автор: fainsalborova
Какой объем водорода (л) при н.у. необходим для реакции взаимодействия с 16г. оксида железа(3)
Ответы
Автор ответа:
0
n(Fe2O3)=m\M=0,1 моль
n(Fe2o3)\n(H2)=1\6=>n(h2)=0/6 Mоль
V(H2)=V\Vm(объём молярный)=0,6/22,4=0,03 литра
n(Fe2o3)\n(H2)=1\6=>n(h2)=0/6 Mоль
V(H2)=V\Vm(объём молярный)=0,6/22,4=0,03 литра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sahov2005
Предмет: Русский язык,
автор: tavadiandiana
Предмет: Русский язык,
автор: айга10122005
Предмет: Математика,
автор: suzdalcevalena06