Предмет: Физика,
автор: ivan2014mail
Тело объемом 400см³ погружено в спирт.Вычислите архимедову силу,действующую на это тело
Ответы
Автор ответа:
2
400см^3=0.0004м^3
F=p*g*V
F= 800 кг/м3* 10 *0.0004м3 = 3.2 H
F=p*g*V
F= 800 кг/м3* 10 *0.0004м3 = 3.2 H
dmitrijfrol201:
Да
p(плотност спирта)=800 кг/м3
g=10м\с
Найти: F-?
Решение: F=p*g*V
F= 800 кг/м3* 10 *0.0004м3 = 3.2 H
проводнике
R=0,1*100/1=10 Ом
I=U*R
I=10 Ом* 0.3 В=3А
Ответ:3 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Inarchik1
Предмет: Английский язык,
автор: maxkravchenko20
Предмет: Русский язык,
автор: oksana347
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sofiya2210
Предмет: Русский язык,
автор: kyssova01