Предмет: Физика,
автор: ivan2014mail
Напряжение в железном проводнике длиной 100 см и сечением 1 мм² равно 0.3 В. Удельное сопротивление железа 0,1 Ом*мм²/м. Вычислите силу тока в стальном
проводнике
ivan2014mail:
сделайте только дано найти решение
Ответы
Автор ответа:
0
R = 1 * 1 * 0,1 = 0,1 Ом
I = U/R = 0,3 / 0,1 = 3A
ну а что дано уж сами перепишите из условия
I = U/R = 0,3 / 0,1 = 3A
ну а что дано уж сами перепишите из условия
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ПолинкаЧичерина
Предмет: Русский язык,
автор: iskimzhivovan
Предмет: Українська мова,
автор: LILIAGNATIV
Предмет: Русский язык,
автор: mavalny
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним