Предмет: Физика,
автор: Nastaden
определить плотность металической плиты если её объем 4 м кубических , а вес равен 280 кн
Ответы
Автор ответа:
0
Вес - сила, с которой тело действует на опору или подвес.
В данном случае N(вес)=mg
отсюда масса плиты m=280000Н/10=28000кг.
Плотность есть отношение массы к объему: 28000/4=7000кг/куб.м =7т/куб.м
В данном случае N(вес)=mg
отсюда масса плиты m=280000Н/10=28000кг.
Плотность есть отношение массы к объему: 28000/4=7000кг/куб.м =7т/куб.м
Автор ответа:
0
p=m/V
m=F/g=2800кг
p=2800/4=700 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: sergeevdanila2019
Предмет: Математика,
автор: mymcheko
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: rita2307
Предмет: История,
автор: rita2307