Предмет: Физика, автор: Дашик1111

какую массу воды можно
нагреть от 15 до 50 ° С
при сжигании 11 г спирта?

Ответы

Автор ответа: duadna23
1
q - удельная теплота сгорания спирта ( см в таблице) m=11*10^-3 кг, с=4200 Дж /кгС, Т=50-15=35 градусов. Найти м. Q1=Q2; Q1=qm, Q2=cмT. смТ =qm, м=qm/cT =q*11*10^-3/4200*35
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 32191
Предмет: Русский язык, автор: azimamavlonaza