Предмет: Физика,
автор: karunmedis
На электрической лампочке написано : 220В, 60 Вт. Какова сила тока и какова сопротивлеие нити накала лампочки в рабочем режиме?
Ответы
Автор ответа:
2
P=I*U
I=P/U=60/220=0,27 A
R=U/I=220/0,27=815 Ом
I=P/U=60/220=0,27 A
R=U/I=220/0,27=815 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Помогисдзru
Предмет: Русский язык,
автор: ghenatinap17ti5
Предмет: Русский язык,
автор: Titania14
Предмет: Математика,
автор: DeadPool228666
Предмет: Математика,
автор: gunai1234