Предмет: Химия,
автор: Dezmoooont
Определить массу 42*10^24 молекул кремневой кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
n(H2SiO3)=N/Na=420*10²³/6*10²³=70 моль
m(H2SiO3)=M*n=78 г/моль * 70 моль = 5460 г
Ответ: 5.46 кг
m(H2SiO3)=M*n=78 г/моль * 70 моль = 5460 г
Ответ: 5.46 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: школьник2241444
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: сула07
Предмет: Английский язык,
автор: annarr1
Предмет: Русский язык,
автор: korolevaula62
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним