Предмет: Физика, автор: ррр24

определить кинетическую энергию тела массой 200г двужущееся со скоростю 36 км ч

Ответы

Автор ответа: ejie1997
2
m=200г=0,2кг
v=36км/ч = 10м/с
Wк= (mv²)/2=(0,2кг *10м/с *10м/с)/2= (100*0,2)/2=20/2=10 (Дж)
Ответ 10 Дж
Автор ответа: shokayeva
1
m=200гр.=0,2кг
V=36км/ч=10м/с
Е кин.=mV^2/2=0,2кг*(10м/с)^2/2=10Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yuliya216
Предмет: Алгебра, автор: kirill13109