Предмет: Химия,
автор: leresa
Вычислите массу оксида калия, который образуется при взаимодействии 7,8г калия с кислородом.
Ответы
Автор ответа:
8
0.2 моль х моль
4K+O2=2K2O
4 моль 2 моль
n(K)= m/M = 7.8 г / 39 г/моль = 0.2 моль
0.2/4=х/2
x=0.1 моль
m(K2O)=M*n=94 г/моль * 0.1 моль = 9.4 г
Ответ: 9.4 г
4K+O2=2K2O
4 моль 2 моль
n(K)= m/M = 7.8 г / 39 г/моль = 0.2 моль
0.2/4=х/2
x=0.1 моль
m(K2O)=M*n=94 г/моль * 0.1 моль = 9.4 г
Ответ: 9.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MashenkaKravtsova
Предмет: Русский язык,
автор: tunayfazilzade
Предмет: Английский язык,
автор: ТёмаТащер
Предмет: Французский язык,
автор: 1282886
Предмет: Английский язык,
автор: karina8842