Предмет: Физика,
автор: Audika
Рычаг длиной 60 см находится в равновесии. Какая сила приложена в точке В?
Помогите.Подробно.Что в дано,что в найти.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
145
L=0.6 м Р=2 Н F=?
==========
Правило моментов сил.
Плечо силы Р равно L1=0.1 м
Плечо силы F равно L2=0.3 м (по рисунку, цена деления 0,1 м)
P*L1=F*L2
F=P*L1/L2=2*0.1/0.3=0.67 H
=============
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: таня1697
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: amallia18122005
Предмет: Английский язык,
автор: katya86426