Предмет: Физика, автор: kanibalking

Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1*1,5м.Какова толщина листов?

Ответы

Автор ответа: fatt52
10


m=80    N=14    po=7800   S=1.5    h=?

m=po*V=po*S*ho

ho=m/(po*S)=80/(7800*1.5)=0.0068 м=6,8 мм

h=ho/N=6.8/14=0.48 мм

==================

Похожие вопросы