Предмет: Физика,
автор: madina030201
При напряжении на концах проводника 6 В сила тока 1,5 А . Какова сила тока в нём при напряжении 12 В?
Ответы
Автор ответа:
78
Определим сопротивление цепи. согласно закону Ома сила тока I=U/R тогда сопротивление R=U/I=6/1.5= 4 Ома. Далее определим силу тока при напряжении 12 В. I= 12/4=3 Ампера.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dsinagatullin
Предмет: Английский язык,
автор: Polina1185675464655
Предмет: Другие предметы,
автор: Dilshoda1976
Предмет: Математика,
автор: elinadunaeva21
Предмет: Алгебра,
автор: Egorlalca